kharkivmebel - интернет-магазин качественной мебели

Харьков

[email protected]
19.03.2023

Модная мебель 2023

Мода глубоко проникает во все сферы жизни человека. Это касается и меблировки собственного дома или квартиры. Мода на обустройство помещений зависит от ряда факторов – прогресса мебельной сферы, появления новых материалов для отделки, а также экономической ситуации в мире, и отдельной стране. Дизайнерам часто задают вопрос, какая мебель нынче в тренде? Ответ каждый год остается одинаковым – практичная, многофункциональная и качественная мебель, ну и конечно та, которая полностью соответствует требованиям современного человека!

Если говорить о трендах мебели 2019 года, то в моде, как и раньше, остается мебель из натуральных материалов: кожи и металла, а также качественного текстиля и древесины. В коллекциях мягкой мебели доминируют кресла, а также диваны с обивкой глубоких насыщенных оттенков: темно зеленых, фиолетовых и синих. Диван изумрудного цвета не только прекрасно впишется в строгий интерьер комнаты, но и станет ярким акцентом в нейтральной палитре цветов. Не смотря на то, что мода диктует строгость, ретро-шик, а также сдержанный стиль на пике популярности яркие цвета, декор и узоры.

Следует отметить и такую модную тенденцию 2019 года в мебели, как использование мрамора, который может быть применим на кухне, в виде столешницы, в ванной комнате в качестве умывальника. Мрамор может присутствовать на кофейных столиках, в основаниях ламп, а так же, в виде декоративных фигурок, подсвечников. Широкое применение нашла и пробка, которая позволит забыть о коврах в детской комнате, украсит столешницы журнальных столиков и фасады шкафов, утеплит стены.

Классическая мебель опять остается в моде

Для поклонников классических интерьеров, 2019 год предлагает каркасные предметы мебели, украшенные изогнутыми линиями. Прекрасным дополнением классического интерьера станут столы и стулья, имеющие оригинальные ножки, а также причудливой формы декор. Хитом 2019 года будет компактная или модульная мебель со всевозможными встроенными шкафами и выдвижными и полновыдвижными поверхностями. Массивная мебель – табу для интерьера этого года. Лучше отдать предпочтение «легкой» мебели с огромным количеством открытых полок, куда можно будет разместить массу необходимых вещей. Такая мебель не будет загромождать пространство комнаты и добавит интерьеру нотки легкости и воздушности.

В 2019 будут актуальными следующие стили интерьеров: хай-тек, скандинавский, винтажно-индустриальный, кантри, а также промышленный и богемный лофт. Все эти стили сделают интерьер вашей комнаты уютным и эстетически привлекательным. Плюш, бархат и велюр - популярный текстиль в интерьерах 2019 года. Такая обивка, даже самый простой интерьер, наполнят благородством, уютом, а также элегантностью. Не бойтесь экспериментировать, в этом году дизайнеры приготовили для вас самые неординарные мебельные решения для вашего дома или офиса!

Другие статьи

Выбираем письменный стол для школьника

Выбираем письменный стол для школьника

За письменным столом ребенок школьного возраста проводит довольно много времени. Там он делает уроки, занимается творческими занятиями (лепит, рисует), читает книги и т.д. Поэтому родители должны подойти к выбору стола со всей ответственностью.

Читать далее
Мода на диваны в 2023 году

Мода на диваны в 2023 году

Диван не заменим в гостиной комнате, и играет там ключевую роль. На сегодняшний день существует очень большое количество разновидностей этой мягкой мебели. Множество фабрик производят самые различные модели, как по цвету и форме, так и механизму. Поэтому выбор есть всегда.

Читать далее